团委首页 校庆主页 团章知识 团委文件 社团文化 活动风采 院学生会 文化沙龙
 
 
  热门文章
 
学生会简介
教育部部长周济院
学院举行庆祝建党
总则
我院举行新学期升
 
 
 
 
文章总数:3184
今日文章更新:0
会员总数:37
 
 
   
    发布日期:2014-4-29 18:30:23  
      

关于2014年共青团先进集体和先进个人表彰的公示

 

“五·四”运动九十五周年纪念日来临之际,为表彰先进,鼓舞和激励广大团员青年勤奋学习,扎实工作,学院团委经严格考核、评选,团委会议通过,并报学院党委同意,决定授予应用化学工程系团总支、汽车工程系团总支、土木工程系团总支、印刷出版工程系团总支“五四红旗团总支”荣誉称号;授予炼油技术123班团支部等25个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;授予霍树林等12名同学“模范团干部”荣誉称号;授予魏万强等12名同学“模范团员”荣誉称号;授予王策等108名同学(志)“优秀团干部”荣誉称号;授予曹文学等254名同学“优秀团员”荣誉称号。现将获得荣誉的集体及个人进行公示。

公示时间为4月29日-5月3日,如有任何异议,请与团委办公室联系。联系电话(7941261)

另附先进集体和先进个人

2014年五四表彰先进集体名单

 

一、五四红旗团总支表彰名单

应用化学工程系     汽车工程系   

土木工程系         印刷出版工程系 

二、五四红旗团支部表彰名单

石油化学工程系(4个):

炼油技术123团支部                   石油化工生产技术126团支部 

工业分析与检验124团支部             石油化工生产技术133团支部  

应用化学工程系(3个):

煤化工生产技术124团支部             煤化工生产技术131团支部

化学工程与工艺134团支部

机械工程系(4个):

数控技术132团支部                   焊接技术131团支部            

化工设备与维修技术135团支部         模具设计与制造131团支部

电子电气工程系(3个): 

机电维修与管理132团支部             电气自动化技术133团支部

机电维修与管理131团支部             

信息处理与控制工程系(2个): 

过程控制132团支部                   工业网络132团支部

人文社会科学系(2个): 

会计电算化131团支部                 工商管理131团支部

汽车工程系(2个)

汽车技术服务与营销132团支部         汽车技术服务与营销133团支部

土木工程系(2个):

水利施工技术131团支部               建筑工程管理131团支部

印刷出版工程系(2个):

    大美煤化工121团支部                 图形图像131团支部

应用外语系(1个): 

石化132团支部

三、最佳团日活动 

主题:科技创新,迎接挑战             工业分析与检验133团支部

主题:青春志愿中国梦                 煤化工生产技术131团支部

主题:党的群众路线                   建筑工程技术131团支部

主题:学习党的十八届三中全会精神     过程生产自动化132团支部

主题:纪念12·9运动                 网络技术131团支部

主题:新生活,新起点                 会计电算化132团支部

主题:规划人生,成就未来             汽车检测与维修132团支部

主题:相知相爱我们在一起             商务英语131团支部

主题:同一个班,同一个家             化工设备维修技术135团支部

主题:倡导诚信考试,构建和谐校园     印刷技术131团支部

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2014年五四表彰先进个人名单

一、模范团干部表彰名单(12名)

霍树林(石油化工生产技术126团支部)       李  伟(有机化工生产技术122团支部)

张  娇(无损检测121团支部)               崔正轩(机电维修与管理124团支部)

夏倩文(应用英语121团支部)               单  溥(汽车检测与维修技术123团支部) 

乔嘉彤(会计电算化121团支部)             赵  芳(工业网络122团支部)

武玖邦(大美煤化工团支部)                 白  刚(建筑工程管理121团支部)

董军峰(化工设备与维修技术125团支部)     杜兴发(油气储运122团支部)

二、模范团员表彰名单(12名)

魏万强(石油化工生产技术122团支部)       徐长帅(化学工程与工艺124团支部)

刘  超(化工设备与维修技术122团支部)     刘  俊(生产过程自动化121团支部)

巩  瑞(商务英语121团支部)               尚  建(汽车检测与维修技术132团支部)

陶雯丽(会计电算化131团支部)             关红丽(工业网络122团支部)

王亚强(建筑工程管理121团支部)           杨建灵(大美煤化工团支部)

胡茂林(化工设备与维修技术125团支部)     赵  鑫(会计电算化121团支部)

三、优秀团干部表彰名单(118名)

石油化学工程系(14名):

王  策(炼油技术124团支部)               胡仲刚(石油化工生产技术124团支部)

张克崇(石油化工生产技术125团支部)       李俊成(石油化工生产技术125团支部)

曹文魁(石油化工生产技术126团支部)       马海洋(石油化工生产技术126团支部)

杨成鑫(石油化工生产技术127团支部)       毛  宁(炼油技术121团支部)

于  磊(炼油技术122团支部)               侯少飞(炼油技术124团支部)

姜  岩(炼油技术124团支部)               郭会斌(石油化工生产技术135团支部)

刘昱辰(油品分析132团支部)               苏雪花

应用化学工程系(11名):

丁  浩(化学工程与工艺126团支部)         沈彩雨(化学工程与工艺126团支部)

闵艳玲(化学工程与工艺126团支部)         李子龙(煤化工生产技术121团支部)

陈志立(精细化工生产技术121团支部)       杨光鑫(化学工程与工艺125团支部)

鲍俊红(煤化工生产技术124团支部)         赵  楠(化学工程与工艺134团支部)

苟亚龙(煤化工生产技术131团支部)         李  超(无机化工生产技术131团支部)

付  强

机械工程系(12名):

于立洋(化工设备与维修技术124团支部)     薛  飞 (油汽储运121团支部)

杨贵鹏(焊接技术及自动化123团支部)       程世平(焊接技术及自动化121团支部)

苟怀鑫(大美化工团支部)                   罗亚妮(数控技术131团支部)

聂  立(数控技术132团支部)               尚  武(焊接技术及自动化131团支部)

刘吉财(模具制造与设计131团支部)          陈学奇(化工设备与维修技术134团支部

曹智春(化工设备与维修技术135团支部)     王小芬

电子电气技术工程系(10名)

陈  矛(应用电子技术121团支部)           李宏元(电气自动化技术122团支部)

袁可可(机电维修与管理122团支部)         芦  刚(电气自动化技术123团支部)

史晓瑞(机电维修与管理122团支部)         吉文辉(电气自动化技术124团支部)

马晓峰(机电维修与管理121团支部)         李勇芳(生产过程自动化122团支部)

魏嘉洁(大美过化121团支部)               陈  琛               

信息处理与控制工程系(6名) 

邓娅婷(过程控制132团支部)               赵丹菱(软件测试131团支部)

肖建民(软件技术131团支部)               刘  栋(工业网络132团支部)

袁  玲(工业网络131团支部)               赵晓菲

人文社会科学系(7名):

刘琮琮(大美有机化工121团支部)           孔令琼(会计电算化121团支部)

邢  媛(会计电算化122团支部)             张润丽(物流管理121团支部)

马思亮(工商管理131团支部)               杨  露(会计电算化132团支部)

王  瑛

汽车工程系(6名):

蒋统彪(汽车检测与维修技术132团支部)     刘洪泽(汽车检测与维修技术133团支部)

茹  伟(汽车电子技术131团支部)           王  伟(汽车电子技术132团支部)

何  涛(汽车技术服务与营销132团支部)     张  茂

 

 

土木工程系(5名):       

慕楠楠(建筑工程管理122团支部)           孙晓燕(建筑工程技术121团支部)

霍丽雅(建筑工程管理121团支部)           张德仟(水利施工技术131团支部)

唐致龙

印刷出版工程系(5名):

杨  梅(印刷技术131团支部)               郑兴刚(大美煤化工121团支部)

王一清(艺术设计121团支部)               杨金芳(图形图像131团支部)

邓军军

外语系(3名):

郑小凤(应用英语122团支部)               刘  婷(商务英语121团支部)

段正琴

院团委学生会(28名)

王  敏(汽车电子技术121团支部)           马崇辉(机电维修与管理122团支部)

陈增雪(机电维修与管理124团支部)         魏旭昇(机电维修与管理123团支部)

慕  苗(应用英语121团支部)               薛  璐(市场营销121团支部)

丁强林(机电维修与管理124团支部)         何建军(焊接技术及自动化123团支部)

王丽娜(商务英语121团支部)               伏亚亚(市场营销121团支部)

陈  宵(化工设备与维修技术121团支部)     沈泽奎(化工设备与维修技术124团支部)

苟太灵(油气储运122团支部)               张天顺(机电维修与管理124团支部)

李冰洋(市场营销121团支部)               张嘉怡(会计电算化122团支部)

陈  茜(机电维修与管理124团支部)         陈世龙(会计电算化122团支部) 

李生鹏(焊接技术及自动化121团支部)       常彤彤(应用英语121团支部)               

惠来顺(水利工程施工技术121团支部)       王  涛(软件技术121团支部)

郭  璞(高聚物122团支部)                 赵  英(精细化学品生产技术121团支部)

叶素萍(化学工程与工艺123团支部)         张  丹(高聚物132团支部

左婧文                                     王宇飞            

学生社团联合会(11名)

张珈慎(机电维修与管理124团支部)         安旭云(市场营销121团支部)

胡  睿(市场营销121团支部)               陈万强(建筑工程技术123团支部)

张  敏(应用外语121团支部)               李小娟(汽车电子技术121团支部)

张  翼(大美电气121团支部)               宋  超(过程自动化121团支部)

闫亚妹(电子商务121团支部)               魏世燕(化工设备与维修技术124团支部)

张思莹(油气储运121团支部)               

四、优秀团员表彰名单(254名)

石油化学工程系(37名)

曹文学(石油化工生产技术121团支部)       许亚坤(石油化工生产技术122团支部)

李高杰(石油化工生产技术123团支部)       张雄斌(石油化工生产技术124团支部)

蔺启星(石油化工生产技术125团支部)       李红弟(石油化工生产技术126团支部)

龙强强(石油化工生产技术127团支部)       王  晓(炼油技术121团支部)

常海红(炼油技术122团支部)               李小鹏(炼油技术123团支部)

吕顺祥(炼油技术124团支部)               张彦杰(炼油技术125团支部)

马小平(工业分析与检验121团支部)         马兴媛(工业分析与检验122团支部)

娄会勤(工业分析与检验123团支部)         王  静(工业分析与检验124团支部)

杨  伟(油品分析121团支部)               董有祥(高聚物121团支部)

何思明(高聚物122团支部)                 秦万里(石油化工生产技术131团支部)

徐胜伟(石油化工生产技术132团支部)       王在科(石油化工生产技术133团支部)

张  辉(石油化工生产技术134团支部)       王熙元(石油化工生产技术135团支部)

王紫苏(石油化工生产技术136团支部)       李  宽(炼油技术131团支部)

杨丰宇(炼油技术132团支部)               王  朋(炼油技术133团支部)

孙建华(炼油技术134团支部)               韩明远(炼油技术135团支部)

张  龙(高聚物131团支部)                  李  斌(高聚物132团支部)

蔡海海(油品分析131团支部)               李国栋(油品分析132团支部)

王亚楠(工业分析与检验131团支部)         樊吉庆(工业分析与检验132团支部)

林  旺(工业分析与检验133团支部)

 

 

 

 

 

应用化学工程系(29名)

赵  路(化学工程与工艺121团支部)         崔健花(化学工程与工艺122团支部)

张文海(化学工程与工艺123团支部)         宋军丰(化学工程与工艺124团支部)

张  玲(化学工程与工艺125团支部)         赵堉钓(化学工程与工艺126团支部)

赵家琦(煤化工生产技术121团支部)         柴小东(煤化工生产技术122团支部)

朱青艳(煤化工生产技术123团支部)         方玉虎(煤化工生产技术124团支部)

李  斌(煤化工生产技术125团支部)         吴田田(有机化工生产技术121团支部)

周冠东(有机化工生产技术122团支部)       蒋开明(有机化工生产技术123团支部)

徐彬琳(无机化工生产技术121团支部)       苟警涛(精细化工生产技术121团支部)

李元虎(化学工程与工艺131团支部)         李  攀(化学工程与工艺132团支部)

汪云海(化学工程与工艺133团支部)         张  明(化学工程与工艺134团支部)

杨格才(化学工程与工艺135团支部)         周备科(煤化工生产技术131团支部)

郭秀娟(煤化工生产技术132团支部)         袁富强(煤化工生产技术133团支部)

张志栋(煤化工生产技术134团支部)         韩鹏飞(有机化工生产技术131团支部)

黄东杰(有机化工生产技术132团支部)       魏爱乐(无机化工生产技术131团支部)

吴  晓(精细化工生产技术131团支部)  

机械工程系(34名):

魏伟鹏(油汽储运121团支部)               李东向(油汽储运122团支部)

赵莉斌焊接技术及自动化121团支部)       杨瑞明(焊接技术及自动化122团支部

郑志航(焊接技术及自动化123团支部)       赵浩哲(化工设备与维修技术121团支部

王天军(化工设备与维修技术122团支部)     陈德功(化工设备与维修技术123团支部

李  阳(化工设备与维修技术124团支部)     陈  婷(化工设备与维修技术125团支部

何东年(无损检测技术121团支部)            魏登海(无损检测技术122团支部) 

李小岗(数控技术121团支部)               刘希阳(计算机辅助设计与制造121团支部)

关莉芳(模具制造与设计121团支部)         邵秋芳(大美化工团支部)

马  健(化工设备与维修技术125团支部)     张小彤(油汽储运131团支部)

谷建憟(油汽储运132团支部)               张  衡(油汽储运133团支部)

杨宜学(化工设备与维修技术132团支部)     贾顺平(化工设备与维修技术133团支部

赵江浩(化工设备与维修技术134团支部)     张亚丽(无损检测121团支部)

李小兵(化工设备与维修技术135团支部)     李林林(焊接技术及自动化131团支部

郭雄伟(焊接技术及自动化132团支部)       陈旭东(焊接技术及自动化133团支部

雷嘉鹏(焊接技术及自动化134团支部)       肖瑞明(数控技术131团支部

赵海龙(数控技术132团支部)               朱学萍(无损检测技术131团支部)

张  晔(模具制造与设计131团支部)         柴凌波(模具制造与设计132团支部)

电子电气工程系(25 名): 

王永前(机电维修与管理122团支部)         张  涛(电气自动化技术124团支部)

胡雪娟(生产过程自动化133团支部)         张全龙(生产过程自动化132团支部)

瞿巧丽(生产过程自动化131团支部)         潘在旺(电气自动化技术133团支部)

李恩祥(生产过程自动化122团支部)         丁  琴(生产过程自动化132团支部)

张  伟(生产过程自动化133团支部)         汪  洋(机电维修与管理132团支部)

齐  燕(生产过程自动化131团支部)         王振国(机电维修与管理124团支部)

武  霞(应用电子技术121团支部)           杜江娜(电气自动化技术133团支部)

李作扬(应用电子技术121团支部)           马金宝(电气自动化技术133团支部)

梁雅芳(生产过程自动化133团支部)         任  斐(生产过程自动化134团支部)

张海斌(机电维修与管理131团支部)         刘兴天(生产过程自动化131团支部)

南  娟(机电维修与管理133团支部)         赵亚兵(生产过程自动化131团支部)

谢  斌(电气自动化技术131团支部)         常飞飞(电气自动化技术132团支部)

何大安(大美过化121团支部)

信息处理与控制工程系(16 名):  

张国庆(软件测试131团支部)               赵  龙(过程控制131团支部)

陈丽芳(过程控制122团支部)               白经锋(工业网络131团支部)

杜鸿飞(过程控制132团支部)               缑玉祥(软件技术121团支部)

巨浩然(网络技术131团支部)               李  鹏(过程控制121团支部)

李玉蓉(工业网络132团支部)               孟存明(大美石化121团支部)

王慧英(工业网络122团支部)               王  勇(软件测试121团支部)

魏晓晖(软件技术131团支部)               杨志强(网络技术122团支部)

姚  萍(过程控制122团支部)               张  礼(网络技术121团支部)

 

 

人文社会科学系(16名): 

孙文山(市场营销121团支部)               沈  崔(市场营销131团支部)

何  璠(市场开发121团支部)               王亚蓉(市场营销132团支部)

段小霞(会计电算化121团支部)             刘平玉(市场开发131团支部)

魏国强(会计电算化122团支部)             刘佳豪(会计电算化131团支部)

牛源涛(工商管理121团支部)               杨福龙(工商管理131团支部)

戴圆圆(物流管理121团支部)               梁芳娟(物流管理131团支部)

岳菲菲(电子商务121团支部)               黄丽娟(电子商务131团支部)

任文锦(物流管理131团支部)               李  凡(会计电算化132团支部)

汽车工程系(13名):   

王明勇(汽车检测与维修技术131团支部)     慕  荣(汽车检测与维修技术131团支部)

周正春(汽车检测与维修技术132团支部)     张珍斌(汽车检测与维修技术132团支部)

韩  江(汽车检测与维修技术133团支部)     邢文仲(汽车技术服务与营销131团支部)

徐  瑞(汽车技术服务与营销131团支部)     张露露(汽车技术服务与营销132团支部) 

梁甜甜(汽车技术服务与营销131团支部)     魏晓春(汽车技术服务与营销131团支部) 

闫  升(汽车电子技术131团支部)           杨  明(汽车电子技术132团支部)

刘  俊(汽车技术服务与营销133团支部)

土木工程系(9名):

雷维君(建筑工程管理121团支部)           张兆东(建筑工程管理122团支部)

郭韦兵(建筑工程技术121团支部)           张  龑(建筑工程技术123团支部)

芦一元(水利施工技术121团支部)           王春森(建筑工程管理131团支部)

蔡淑慧(水利施工技术131团支部)           张亚雄(建筑工程技术131团支部)

田志龙(建筑工程技术132团支部)

印刷出版工程系(11名):

赵彦国(艺术设计131团支部)               杜慧霞(图文信息121团支部)

王芳龙(印刷技术131团支部)               周琴娃(图形图像131团支部)

秦翠翠(图形图像121团支部)               席登科(印前速录121团支部)

李志丽(印刷技术132团支部)               贾东洁(艺术设计131团支部)

张  波(大美煤化工121团支部)             孙建建(印刷技术132团支部)

吴世娜(图形图像131团支部)

应用外语系(5名):

路晓燕(应用英语121团支部)               康延鑫(应用英语122团支部)

张  敏(商务英语121团支部)               周旭东(应用英语131团支部)

朱  静(应用英语132团支部)

院团委学生会(33名)

李臻民(化工设备与维修技术134团支部)     何岩岩(汽车电子技术131团支部)

陈玉玲(会计电算化132团支部)             闫济洲(化工设备与维修技术131团支部)

代永康(汽车技术服务与营销133团支部)     王永琴(会计电算化132团支部)

杨富香(市场开发131团支部)               戴婷婷(涉外工程翻译131团支部)

把建全(过程自动化134团支部)             马兵足(化工设备与维修技术132团支部)

孙少康(化工设备与维修技术132团支部)     王玉飞(焊接技术及自动化131团支部

陆志鹏(化工设备与维修技术132团支部)     邸亚蓉(工商企业管理131团支部)   

张玉珍(会计电算化132团支部)             张红亮(化工设备与维修技术132团支部)

杨富银(物流管理131团支部)               段  武(生产过程自动化131团支部)

王文旭(汽车电子技术131团支部)           杜育庆(会计电算化132团支部)

闫  欣(石油化工生产技术132团支部)       陈阳春(建筑工程技术131团支部)

张嘉磊(化工设备与维修技术131团支部)     黄志龙(焊接技术及自动化131团支部)

    王子栋(石油化工生产技术124团支部)       候俊盼(物流管理121团支部

槐江飞 (油汽储运132团支部)              赵  丹(炼油技术125团支部)

何文文(有机化工生产技术123团支部)       王培贤(化学工程与工艺123团支部)

孙  涛(网络技术131团支部)               冀  磊(化学工程与工艺131团支部)

何江河(高聚物131团支部)

 

 

 

 

 

 

学生社团联合会(12名)

王  斌(油气储运131团支部)               张婧婧(会计电算化132团支部)

耿月琴(市场营销131团支部)               董维红(化工设备与维修技术131团支部)

张  宁(汽车技术服务与营销133团支部)     罗晶晶(软件测试131团支部)

任得凯(油气储运133团支部)               巩永波(焊接技术及自动化134团支部)

卜  娜(图形图像131团支部)               郑成钊(化工设备与维修技术132团支部)

杨瑞奇(油气储运132团支部)               付杨孔(化工设备与维修技术133团支部)

学生民主管理委员会(6名)

    王  龙(石油化工生产技术131团支部)       王少航(焊接技术及自动化132团支部)

黄云博(油气储运133团支部)               汪根弟(印刷技术131团支部)

徐文华(炼油技术134团支部)               贾树凯(化学工程与工艺135团支部

大学生军乐团、礼仪队(8名)

    席广亨(计算机网络技术122团支部)         杨志文(化工设备与维修技术125团支部

曹涛涛(焊接技术及自动化122团支部)       陈  辉(焊接技术及自动化122团支部

宋  阳(市场营销131团支部)               于  苑(汽车检测与维修133团支部)

樊佳楠(图形图像131团支部)               蔡睿睿(工商管理131团支部)              

 
     
 
 
  共青团中央  甘肃团省委        
 
 
  ©版权所有 共青团兰州石化职业技术学院委员会  联系电话:0931-7941224 7941261  
  程序维护:院学生会