团委首页 校庆主页 团章知识 团委文件 社团文化 活动风采 院学生会 文化沙龙
 
 
  热门文章
 
学生会简介
教育部部长周济院
学院举行庆祝建党
总则
我院举行新学期升
 
 
 
 
文章总数:3184
今日文章更新:0
会员总数:37
 
 
   
    发布日期:2016-4-26 14:37:58  
      

在“五·四”运动九十六周年纪念日来临之际,为表彰先进,鼓舞和激励广大团员青年勤奋学习,扎实工作,学院团委经严格考核、评选,团委会议通过,并报学院党委同意,拟授予电子电气工程系团总支、信息处理与控制工程系团总支、印刷出版工程系团总支“五四红旗团总支”荣誉称号;拟授予石油化工生产技术154团支部等25个团支部“五四红旗团支部”荣誉称号;拟授予程小伟等12名同学“模范团干部”荣誉称号;拟授予周盼等12名同学“模范团员”荣誉称号;授予周继昌等101名同学()“优秀团干部”荣誉称号;拟授予贾佩银等218名同学“优秀团员”荣誉称号。现将拟表彰的集体及个人进行公示。

公示时间为425-427日,如有任何异议,请与团委办公室联系。联系电话(7941261) 联系人:赵敏、左婧文

2016年共青团拟表彰先进集体和先进个人名单

         

          2016年共青团拟表彰先进集体名单  

一、红旗团总支表彰名单 

电子电气工程系团总支                    信息处理与控制工程系团总支

印刷出版工程系团总支

二、五四红旗团支部表彰名单

石油化学工程系(4个):

石油化工生产技术154团支部              炼油技术152团支部

炼油技术154团支部                      工业分析与检验153班团支部

应用化学工程系(3个):   

化学工程与工艺143团支部                有机化工生产技术141团支部

应用化工安全141团支部

机械工程系(4个):

油气储运151团支部                      油气储运152团支部      

无损检测151团支部                      模具设计与制造152团支部

电子电气工程系(3个): 

应用电子技术151团支部                  电气自动化技术151团支部

机电设备维修与管理151团支部          

信息处理与控制工程系(2个): 

物联网151团支部                        软件技术151团支部

人文社会科学系(2个): 

工商企业管理151团支部                  电子商务151团支部

汽车工程系(2个):

汽车电子技术151团支部                  汽车技术服务与营销151团支部 

土木工程系(2个):

建筑工程技术154团支部                  建筑工程技术143团支部

印刷出版工程系(2个):

印刷设备151团支部                      图形图像141团支部

应用外语系(1个): 

应用英语151团支部

三、最佳团日活动 

主题:安全防范教育                        汽车技术服务与营销153团支部

主题:我的班,我的家                    建筑工程技术153团支部

主题:三节三爱                            市场营销151团支部

主题:弘扬雷锋精神,展现青春风采          商务英语151团支部

主题:铁人精神永传承                      软件测试151团支部

主题:青春助力十三五,奋力托举中国梦      生产过程自动化过化151团支部

主题:师恩难忘                         化学工程与工艺144团支部

主题:纪念“一二九运动八十周年”          油气储运技术152团支部

主题:纪念中国人民抗日战争胜利           无机化工生产技术151团支部

暨世界反法西斯战争胜利七十周年     

主题:懵懂与成长                    集散控制系统应用与维护技术151团支部

2015年共青团拟表彰先进个人名单

一、模范团干部表彰名单(12名)

程小伟(工业分析与检验143团支部      王守忠(水利工程施工技术141团支部

樊淑霞(应用英语142团支部              磊(过程控制141团支部

邵晓丽(印刷速录141团支部            贾凤丹(化学工程与工艺143团支部)

吴昊钢(生产过程自动化过化142团支部)  夏春发(化工设备维修技术143团支部)

  渊(汽车电子技术142团支部)        李永强(市场开发与营销141团支部)

桑玉超(化工设备维修技术143团支部)    莫丽倩(会计电算化141团支部)

二、模范团员表彰名单(12)

  盼(电气自动化技术142团支部)      谭建林(油气储运技术152团支部)

赵丹凤(汽车技术服务与营销152团支部)  邓金婷(市场开发与营销141团支部)

王国栋(应用英语142团支部)            刘锡乾(过程控制142团支部)

王志瑜(化学工程与工艺141团支部)      潘奕安(艺术设计151团支部)

施亚康(石油化工生产技术147团支部)    安志明(建筑工程管理141团支部)

宿建兵(汽车检测与维修143团支部)      谭文婕(有机化工生产技术141团支部)

三、优秀团干部表彰名单(101名)

石油化学工程系(13名):

周继昌(石油化工生产技术145团支部)  宋转红(高聚物生产151团支部)

杨亚峰(石油化工生产技术146团支部)     辉(石油化工生产技术147团支部)

王栋生(炼油技术144团支部)           秦维翠(高聚物生产152团支部)

柳桃山(工业分析与检验143团支部)       巧(石油化工生产技术151团支部)

杨振平(石油化工生产技术142团支部)   高振兴(炼油技术153团支部)

  博(高聚物生产142团支部)         景振东(石油化工生产技术157团支部)

马丽霞(工业分析与检验142团支部)

应用化学工程系(10名):

  莉(化学工程与工艺141团支部)     杨继东(化学工程与工艺142团支部)

宋太浩(化学工程与工艺143团支部)     魏海强(化学工程与工艺143团支部)

陈扶琦(化学工程与工艺146团支部)     刘树森(化学工程与工艺146团支部)

张玉杰(煤化工生产技术141团支部)       耀(有机化工生产技术141团支部)

杨岩明(应用化工安全141团支部)       郑海阔(无机化工生产技术141团支部)

机械工程系(12名):

 州(油气储运技术151团支部)       魏菁菁(模具设计与制造151团支部)

冉建宝(模具设计与制造152团支部)     王建蕾(焊接技术与自动化152团支部)

李亚龙(无损检测技术方向152团支部)    龙(数控技术151团支部)

孙有强(化工设备维修技术142团支部)   付旭刚(焊接技术与自动化142团支部) 

李如山(油气储运技术141团支部)       梁育才(焊接技术与自动化141团支部) 

 雪(油气储运技术142团支部)       王旭东(油气储运技术143团支部)电子电气技术工程系(8名):

    赵梦婕(电气自动化技术141团支部)      明(电气自动化技术143团支部)  

常德宗(机电设备维修与管理141团支部)刘浩锋(机电设备维修与管理142团支部)

薛凌姣(应用电子技术141团支部)         波(电气自动化技术142团支部)

  品(电气自动化技术142团支部)    许楗清(电气自动化技术142团支部)

信息处理与控制工程系(6名): 

    刘康康(过程控制141团支部)           石伟山(软件测试141团支部) 

施树隆(过程控制142团支部)           顾若隐(过程控制151团支部) 

赵延福(软件测试141团支部)              栋(工业网络142班)

人文社会科学系(8名):

马汉英(会计电算化141团支部)        徐巧芳(市场营销151团支部)

冯元红(市场营销152团支部)          郭佳丽(物流管理152团支部)

蒋路彤(工商企业管理151团支部)       巩苗苗(电子商务151团支部)

王雅君(会计电算化141团支部)         李荣荣(会计电算化141团支部)

汽车工程系(5名):

马正雄(汽车电子技术151团支部)        波(中德诺浩152团支部)

王安鸿(汽车技术服务与营销152团支部)魏舒婷(汽车技术服务与营销151团支部)

常生腾(汽车检测与维修151团支部) 

土木工程系(3名):      

  江(建筑工程技术141团支部      贺庆元(建筑工程管理151团支部

  懿(建筑工程技术152团支部         

印刷出版工程系(4名):

  婷(艺术设计142团支部)          李青蕊(图形图像141团支部)

  强(印刷技术151团支部)            洁(印刷速录151团支部)

应用外语系(2名):

田佩佩(商务英语141团支部          白彪明(应用英语141团支部

院团委学生会(22名)

刘永旺(建筑工程技术142团支部)        张小强(焊接技术及自动化145团支部)

  亮(汽车电子技术141团支部)        刘文林(汽车电子技术141团支部)

王侨侨(市场营销141团支部)            杨彩萍(物流管理141团支部)

  靓(焊接技术及自动化141团支部)    李兴娟(焊接技术及自动化141团支部)

刘佳丽(建筑工程管理141团支部)        牛文娟(焊接技术及自动化141团支部)

高亚斌(化工设备维修技术145团支部)    李海燕(电子商务141团支部)

李维亮(艺术设计142团支部)            马文强(电气自动化141团支部)

贺兆祥(化学工程与工艺143团支部)      侍存元(过程控制141团支部)

刘晓东(化学工程与工艺146团支部)      谢嘉宁(有机化工生产技术141团支部)

崔有刚(化工设备维修技术151团支部)   徐文瑞(油气储运技术151团支部)

马经(炼龙油技术141团支部)            石雷涛(过程控制151班)

学生社团联合会及学生社团团支部(8名):

郑有红(油气储运技术143团支部)       陈加辉(生产过程自动化142团支部)

  发(生产过程自动化141团支部)     何家彪(模具设计与制造142团支部)   

高暐斌(模具设计与制造141团支部)      杰(油气储运技术143团支部)

  帆(电子商务141团支部)          贾小英(市场营销141团支部)

四、优秀团员表彰名单(218名):

石油化学工程系(36名):

贾佩银(石油化工生产技术141团支部)   杨虎德(油分分析142团支部)

逯宝霞(石油化工生产技术142团支部)     朋(石油化工生产技术151团支部)

李艳雪(石油化工生产技术143团支部)   周天楠(石油化工生产技术152团支部)

刘玉龙(石油化工生产技术144团支部)  杨康福(石油化工生产技术153团支部)

赵鸿平(石油化工生产技术145团支部)  石艳琼(石油化工生产技术154团支部)

陈海兵(石油化工生产技术146团支部)  杨崎幻(石油化工生产技术155团支部)

欧阳熙(石油化工生产技术147团支部  张海龙(石油化工生产技术156团支部)

王高帅(石油化工生产技术148团支部  马和平(石油化工生产技术157团支部)

赵多福(炼油技术141团支部)           任梦晗(炼油技术151团支部)

张鹏华(炼油技术142团支部)             聪(炼油技术152团支部)

温治科(炼油技术143团支部)             遥(炼油技术153团支部)

  杰(炼油技术154团支部)            金娜娜(高聚物生产142团支部)

孙文海(炼油技术145团支部)           张白强(工业分析与检验151团支部)

郭洁洁(工业分析与检验141团支部)       娇(工业分析与检验152团支部)

黄登斐(工业分析与检验142团支部)     马新宇(工业分析与检验153团支部)

樊金翠 (工业分析与检验143团支部)      贾文杰(工业分析与检验154团支部)

单红霞 (高聚物生产141团支部)          孙译青(油分分析151团支部)

李转平(油分分析141团支部)           魏治安(高聚物生产152团支部)

应用化学工程系(31名):

  冲(化学工程与工艺141团支部)     何建鹏(化学工程与工艺142团支部)

  晋(化学工程与工艺143团支部)     李旭婷(化学工程与工艺144团支部)

  菲(化学工程与工艺145团支部)     卢庆文(化学工程与工艺146团支部) 

曾永凯(煤化工生产技术141团支部)     于鹏程(煤化工生产技术142团支部)

  清(煤化工生产技术143团支部)     王江艳(煤化工生产技术144团支部)

叶小龙(应用化工安全141团支部)          旭(应用化工安全142团支部)

陈晓宁(有机化工生产技术141团支部)    巩雷雷(有机化工生产技术142团支部)

杨钰乾(无机化工生产技术141团支部)      丹(精细化工生产技术141团支部)

张永辉(化学工程与工艺151团支部)      苏清瑞(化学工程与工艺152团支部)

尹耀红(化学工程与工艺153团支部)      李向阳(化学工程与工艺154团支部)

张晓丽(化学工程与工艺155团支部)     王育田(化学工程与工艺156团支部) 

  林(煤化工生产技术151团支部)       旺(煤化工生产技术152团支部)

李志强(煤化工生产技术153团支部)      贠小龙(煤化工生产技术154团支部)

  琴(应用化工安全151团支部)        司贵斌(有机化工生产技术151团支部)

任长萧(有机化工生产技术152团支部)   王智远(无机化工生产技术151团支部)

景玉龙(精细化工生产技术151团支部)

机械工程系(35名):

 悦(油气储运技术153团支部)       金小鹏(化工设备维修技术151团支部)

马小伟(化工设备维修技术152团支部)    沈秀云(油气储运技术151团支部)

高俊禹(无损检测技术方向151团支部)    达朝泽(化工设备维修技术153团支部)

尚天舒(焊接技术与自动化155团支部)    王靖基(焊接技术与自动化154团支部)

王晓燕(焊接技术与自动化152团支部)    李金龙(焊接技术与自动化153团支部)

张永平(无损检测技术方向152团支部)   张小强(焊接技术与自动化151团支部)

朱彦斌(模具设计与制造152团支部)      张德瑞(模具设计与制造151团支部)

黄明伟(油气储运技术152团支部)        卢奎林(化工设备维修技术141团支部)

薛玉龙(油气储运技术153团支部)         斌(数控技术152团支部) 

权小娟(模具设计与制造141团支部)      李茂德(数控技术142团支部

秦江鹏(数控技术141团支部            姚龙龙(油气储运技术142团支部)

魏振鹏(模具设计与制造142团支部       娜(油气储运技术143团支部)

石鹏宇(油气储运技术141团支部)         源(焊接技术与自动化143团支部)

杜海兵(焊接技术与自动化144团支部)     攀(焊接技术与自动化141团支部)

刘世举(焊接技术与自动化145团支部)   张心利(焊接技术与自动化142团支部) 

 鹏(化工设备维修技术144团支部)     雷(化工设备维修技术142团支部)

张江文(化工设备维修技术145团支部)    邱彦弟(无损检测技术方向141团支部)

程展勋(无损检测技术方向142团支部)

电子电气工程系(17名): 

张功赛(电气自动化技术141团支部)         源(生产过程自动化142团支部)

叶䶮䶮(机电设备维修与管理143团支部)   关瑞娇(应用电子技术141团支部)

张祎伟(电气自动化技术151团支部)       秦剑波电气自动化技术152团支部)

崔少鹏电气自动化技术153团支部)    李前东生产过程自动化过化151团支部)

尚天程生产过程自动化过化152团支部)王强强生产过程自动化过化153团支部)

李万磊机电设备维修与管理151团支部)刘顺伟机电设备维修与管理152团支部)

  雄(检测技术及应用152团支部)    李  龙(应用电子技术151团支部)

安泽琦集散控制系统应用与维护技术152团支部)

  集散控制系统应用与维护技术151团支部)

魏超超(检测技术及应用151团支部)               

信息处理与控制工程系 (13名):

包托雄(网络技术141团支部)                    丽(网络技术151团支部)

  莎(软件技术141团支部)                  兰博博(软件技术151团支部)

  繁(工业网络142团支部)                 王彦森(物联 网151团支部)

  峥(工业网络141团支部)                 杨红平(工业网络151团支部)

赵瑞霞(过程控制142团支部)                 史颖莉(过程控制141团支部)

张春瑶(软件测试141团支部)                   辉(软件测试151团支部)

  伟(过程控制141团支部)

人文社会科学系(17名): 

王宁宁市场营销142团支部              市场开发与营销141团支部 

何小艳会计电算化141团支部                陈林林会计电算化142团支部

朱清德物流管理141团支部                  张飞龙物流管理142团支部

杨菲菲(工商企业管141团支部              杨锁强电子商务141团支部 

兰嘉嘉会计电算化151团支部              杨晓璐会计电算化152团支部 

  物流管理151团支部                 王霞仁物流管理152团支部 

梁文娟工商企业管理151团支部)              吴慧莲电子商务151团支部

周选鹏(市场营销152团支部)                王潇如市场营销151团支部)

曹秋圆(市场营销141团支部)

汽车工程系(9名):  

麻明朗汽车检测与维修151团支部)  李宝宏汽车检测与维修152团支部)

汪嘉琛汽车电子技术151团支部)    王自和(汽车技术服务与营销151团支部)

曹子通中德诺浩154团支部)          俊(汽车技术服务与营销153团支部)

张海刚中德诺浩151团支部)        江丛宇(中德诺浩152团支部)

桑洁德中德诺浩153团支部)                  

土木工程系(13名):

李鹏瑞(建筑工程技术141团支部       睿(建筑工程技术142团支部    

康文杰(建筑工程技术143团支部)     李雪梅(建筑工程管理141团支部

杨世荣(建筑工程管理142团支部     高宗钊(水利工程施工技术141团支部

 欢(建筑工程技术151团支部    王嘉陵(建筑工程技术152团支部      

李鹏祖(建筑工程技术153团支部    李金鑫(建筑工程技术154团支部 

张鑫龙(建筑工程管理151团支部    陈大超(建筑工程管理152团支部  

严靖杰(水利工程施工技术151团支部

   

印刷出版工程系(12名):

万文军(艺术设计142团支部)          张雪梅(印刷技术141团支部)

倪贝敏(图形图像141团支部)          侯晓丽(艺术设计141团支部)

王玲娟(印刷速录141团支部)          孙芙蓉(印刷设备141团支部)

雷孟新(印刷技术152团支部)            虎(印刷设备151团支部)

刘文涛(艺术设计151团支部)            珣(印刷速录151团支部)

刘凯云(印刷技术151团支部)          刘文浩(图像图像151团支部)

应用外语系(5名):

  静(应用英语152团支部)            杨亚娟(应用英语141团支部)

李旭红(商务英语141团支部)            周霞裴(商务石化英语151团支部)

  楠(应用英语142团支部)                  

院团委学生会(18):

袁婷玉会计电算化152团支部          任晟国(工业网络142团支部)

张朝安(煤化工生产技术142团支部)      史宝平(有机化工生产技术142团支部)

柏作良(化学工程与工艺141团支部)      侯亚敏(物流管理151团支部)

马丽娟(商务英语151团支部)            平供文(模具设计与制造151团支部)

  浩(土木建筑工程技术151团支部)       生(物流管理152团支部)

贾振平(集散控制系统应用与维护151团支部) 赵  倩(工商管理151团支部)

 

  飞(化工设备维修技术152团支部)      赵军霞(电子商务151团支部) 

  璐(数控技术151团支部)              李吉庆(中德诺浩154团支部)

张颛蕾(电气自动化技术153团支部)        黄建强(炼油技术154团支部)

学生社团联合会及学生社团团支部(8):

   

   柳丽丽(会计电算化151团支部)          席倩倩(应用电子技术151团支部)

   朱利荣(工商企业管理151团支部)        卢建梅(市场营销151团支部)

   祁治文(焊接技术与自动化144团支部)    左文辉(建筑工程技术142团支部)

  

     斌(汽车检测与维修142团支部)      许国新(检测技术及应用141团支部)

学生民主管理委员会(4名):

   贾宗福(石油化工生产技术151团支部)   朱文翰(煤化工生产技术151团支部)

   路宝燕(工商企业管理151团支部       席海龙(油气储运技术151团支部)

 

 
     
 
 
  共青团中央  甘肃团省委        
 
 
  ©版权所有 共青团兰州石化职业技术学院委员会  联系电话:0931-7941224 7941261  
  程序维护:院学生会